Новый SMS-сервис «Абитуриент-2011» (5151)
Уважаемые абоненты! С 1 июля по 31 августа 2011 года (включительно) вводится дополнительная SMS-услуга «Абитуриент-2011» на укороченном номере 5151.
При помощи данной услуги абонентам предоставляется возможность с помощью SMS-сообщений узнать:
-
конкурс на любое направление обучения в Вузы Республики Узбекистан. Для получения необходимых сведений абоненту нужно отправить SMS-сообщение с кодом, интересующего его направления обучения на сервисный номер 5151;
набранное количество баллов при поступлении в Вузы Республики Узбекистан. Для получения необходимых сведений нужно отправить SMS-сообщение с номером листа ответов на сервисный номер 5151.
Стоимость одного исходящего SMS-сообщения на номер 5151 составляет 0,75 доллара США. Оплата производится в национальной валюте по курсу ЦРУз на день оплаты.
Услуга предоставляется совместно с контент-провайдером ООО «Zava Mobile». Более подробная информация: www.zava.uz или по телефону (8371)140 05 01.