Неограниченно с 23:00 до 07:00 |
Подключая интернет-пакет, Вы получаете льготный лимит Интернет-трафика в размере от 25 до 5000 Мегабайт в месяц. Интернет-пакеты разработаны специально для активных интернет-пользователей и становятся тем более выгоднее действующих тарифов на услугу «Мобильный интернет», чем больше привычный для Вас среднемесячный объем интернет-трафика. Средняя стоимость 1 Мб внутри льготного лимита снижается с $0,08 до $0,016 в любое время суток. Сверх лимита тарификация - согласно установленным тарифам на услугу "Мобильный интернет". Зона покрытия: все регионы Узбекистана.
Подключение/отключение Интернет-пакетов возможно при помощи USSD-команд и SMS c сотового телефона через «Мобильный кабинет» (для Ферганской долины - только через SMS).
ВНИМАНИЕ: Не допускается одновременное использование двух и более Интернет-пакетов. Абоненты, пользующиеся одним из Интернет-пакетов, могут подключить другой Интернет-пакет только после отключения текущего Интернет-пакета.
При подключении Интернет-пакета аннулируется льготный лимит на услугу «Мобильный Интернет» на любом тарифном плане, в том числе, льготный лимит, предоставленный согласно условиям маркетингового мероприятия.
Тарификация с 21 кб, с пошаговым округлением по 10 кб в большую сторону с точностью до $ 0,01. Для корректного перехода из “дневного” в “ночной” период тарификации, необходимо прервать текущее и установить новое соединение.
При снижении предоплаты до $ 0,2 услуга «Передача данных» не предоставляется.
Интернет-пакеты действительны только при нахождении абонента в сети Perfectum Mobile» на территории Узбекистана.