С Днем Рождения, Компания!
25 ноября 2005 года исполнилось 10 лет со дня образования СП «Rubicon Wireless Communication» (СП «RWC»).
Совместное Узбекско - Американское предприятие «RWC» в апреле 1997 года начало коммерческую эксплуатацию первой в стране сотовой сети цифрового стандарта D-AMPS.
2001 год для Узбекистана был ознаменован появлением на рынке нового стандарта CDMA, который компания представила сотовой сетью «Perfectum Mobile».
В настоящее время технологию CDMA выбрали около 52 000 абонентов Республики Узбекистан. Причем, за текущий год абонентами «Perfectum Mobile» стали более 30 000. За этот год СП «RWC» наряду с улучшением качества связи по Ташкентской области взяло курс на расширение зоны покрытия по регионам республики. Год еще не закончился, а пользоваться преимуществами стандарта CDMA уже могут жители крупных городов и районных центров Ферганской долины, Самаркандского, Кашкадарьинского и Бухарского вилоята. Началась установка дополнительных базовых станций в Джизакском, Навоийском и Сырдарьинском вилояте. Расширение сети постепенно продолжается и нашими услугами могут пользоваться все большее и большее число жителей Узбекистана.
Руководство СП «RWC» искренне выражает свою признательность всем абонентам сети «Perfectum Mobile».
Спасибо за то, что Вы с нами!