Уважаемые абоненты, обращаем ваше внимание на то, что согласно приказу №157 от 2 мая 2014 года Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан меняется принцип набора номера для выхода на междугородную и международную связь.
С 25 сентября 2014 года в сети «Perfectum Mobile» проводятся работы по изменениям правил набора номеров параллельно существующим правилам набора номеров, следующим образом:
выход на междугородную связь через «0»,
выход на международную связь через «00».
С 1 октября 2014 года в сети «Perfectum Mobile» выход на междугородную и международную связь будет действовать следующим образом:
на междугородную связь только через «0» вместо «8»,
на международную связь только через «00» вместо“810”.
К примеру, для того, чтобы позвонить:
- в регион Узбекистана сейчас используется набор 85(код оператора, например 98)(номер телефона). С 1 октября 2014 г. станет 05(код оператора, например 98)(номер телефона).
- в Россию сейчас используется набор 810-7-495-ХХХХХХХ. С 1 октября 2014 г. станет 00-7-495-ХХХХХХХ.
- в другие страны сейчас используется набор 810–код страны-код города (или оператора)-номер абонента. С 1 октября 2014 г. станет 00–код страны-код города (или оператора)-номер абонента.
Остальные правила набора номеров остаются прежними.